News 2019

2.Bundesliga

Ein durchaus erfolgreiches Wochenende für die 2 Bundesliga aus Gumpoldskirchen. 

Samstag war gegen die starke Truppe aus Wels mit Dominique Plattner, Gabor Böhm u. Erik Brandmair nichts zu holen, dass Match ging mit 1:6 an Wels. Den Ehrenpunkt  holte sich Lukas Bulant gegen Erik Brandmair. 

Am Sonntag gegen Sierndorf ging es schon um einiges besser, Franz siegte gegen Thomas Janci mit 3:1 und auch Michael Kraft siegte gegen Martin Kinslechner mit 3:1, Lukas Bulant konnte seine Partie in 5 Sätzen gegen Dominik Tarmann für sich eintscheiden und somit war schon eine Vorentscheidung gefallen. Franz 3:0 Michael 2:0 und Lukas 1:2. Das waren wichtige Punkte für unsere Mannschaft.

2. Landesliga B

7:0 gegen Matzen

Intercup 05.10.2019

6:1 Erfolg im Intercup gegen die Deutsche Mannschaft TTV Zell unter Aichelberg


2.Landesliga B

Die 2.Landesliga B siegte gegen Wr.Neudorf mit 6:2 -Stefan 2:0,-Günther 1:1 - Alex 3:0 -Doppel 0:1


RAIKA Team Cup 2019

1.Platz

Franz Kraus-Güntner

Yuriy Matviychuk

 

Fotos Raika Cup 18.08.2019
https://flic.kr/s/aHsmGgE4Ly


2. NFS-Trophy / TTK-Naturfreunde Stadlau

Einzel bis 1400 RC-Punkte

1. Platz Rudolf Holzer jun.


Saisonabschlussfeier und Brettl Turnier 2018/2019


Österreichische Senioren Meisterschaften 2019

SIEGERLISTE

1) Herren-Einzel 40+

1. Franz KRAUS-GÜNTNER (NÖTTV)

2. Armond BOLBOLIAN (NÖTTV)

3. Roland BÖHM (WTTV)

3. Harald POINTNER (WTTV)

 

 

2) Herren-Einzel 50+

1. Roland BÖHM (WTTV)

2. Franz KRAUS-GÜNTNER (NÖTTV)

3. Alfred SCHWENTNER (TTV)

3. Walter NEUMAYER (WTTV)

 

8) Herren-Doppel 40+

1. Franz KRAUS-GÜNTNER I Horst TREFALT (NÖTTV I TTTV)

2. Roland BÖHM I Günter STRA (WTTV)

3. Harald POINTNER I Manfred SCHWAIGER (WTTV)

 

3. Alfred SCHWENTNER I Johannes STREIBL (TTV)

 

9) Herren-Doppel 50+

1. Roland BÖHM I Günter STRA (WTTV)

2. Klaus MAYRHOFER I Alfred SCHWENTNER (TTV)

3. Franz KRAUS-GÜNTNER I Horst TREFALT (NÖTTV I TTTV)

 

3. Reinhard ARTNER I Walter AST (NÖTTV)

 

11) Herren-Doppel 65+

1. Ernst HABLE I Johann STREL (TTV)

2. Gerhard AST I Reinhard SORGER (NÖTTV I StTTV)

3. Gerhard PUHR I Wilfried REICHRATH (BTTV I NÖTTV)

 

3. Walter AST I Kurt BARTUSCHEK (NÖTTV)

 

 


SGGM 1 gegen Oberpullendorf

5:5 im letzten Bundesliga spiel in dieser Saison gegen Oberpullendorf Franz 3:0 Alex 2:1 Gratulation


Intercup 2019

ATUS Gumpoldskirchen siegte beim Intercup in Gumpoldskirchen mit 4:2 gegen die Mannschaft aus Köln TTC Rot-Gold Porz 1950


15. Riha open

15. Riha open

1.Platz Dalibor Kos (Atus-Gumpoldskirchen) Bewerb bis 550 Punkte


Intercup

Gumpoldskirchen gewinnt in Sardinien mit 4:3


SG Gumpoldskirchen/Mödling 1gegen SV Leoben 1

6:4 gegen SV Leoben,obwohl Leoben nur zu zweit spielten, müsste unsere Mannschaft noch ins Doppel gehen um den Sieg zu fixieren


SG Gumpoldskirchen/Mödling 1gegen TTC Gratwein 1

5:5 hart umkämpftes Ergebnis Doppel im fünften Satz nach 0:3, Timeout 11:6


Neujahrsturnier in Münchendorf 2019

Bewerb bis 1000 Punkte:

2. Platz Ralf Forthuber

3. Platz Andre Raisinger

Sieger Trostbewerb 1000 Punkte

Roman Steiner

Sieger Trostbewerb 1200 Punkt

Rudoff Holzer jun.