News 2018


ASKÖ Landesmeisterschafte​n 2018

Forthuber Gerhard

Hr. E offen 3.Platz

Hr. E 2000 Punkte 2.Platz

Hr. B 1800 Punkte 3.Platz

 

Punzer Christian

Hr. E 1050 Punkte 3.Platz

 

Simon Helmut

Hr. E offen 3.Platz

Senioren 1.Platz

 

Forthuber Ralf

U 18 Doppel 3.Platz

U15 E 2.Platz

U15 Doppel 2.Platz


Saisonabschlussfeier 2017/2018

Saisonabschlussfeier und Brettl Turnier


12. Riha open 2018

                                      12. Riha open  27.05.2018
Bewerb 1 - 1750 Punkte 2.Platz Bulant, Lukas Gumpoldskirchen
Bewerb 6 - 1150 Punkte 1.Platz Holzer, Rudolf jun. Atus Gumpoldskirchen
Bewerb 10 - 750 Punkte 3.Platz Henning, Jennifer Atus Gumpoldskirchen
Bewerb   7 - 550 Punkte 1.Platz Bulant, Timo Gumpoldskirchen
Bewerb 8 - Doppel 1700 Punkte 3.Platz Holzer, Rudolf jun. Bulant, Timo Atus Gumpoldskirchen


38. ÖSTERREICHISCHE TT.MEISTERSCHAFTEN

 

38. ÖSTERREICHISCHE TISCHTENNISMEISTERSCHAFTEN SENIOREN

 

Freitag, 4. Mai 2018  bis  Sonntag, 6. Mai 2018 Kremsmünster

 

Herren-Einzel 40+

1. Platz Franz KRAUS-GÜNTNER (NÖTTV)

 

Herren-Einzel 50+

1. Platz Franz KRAUS-GÜNTNER (NÖTTV)

 

Herren-Doppel 40+

3. Platz Franz KRAUS-GÜNTNER / Günter SAGMEISTER (NÖTTV)

 

Herren-Doppel 50+

2. Platz Franz KRAUS-GÜNTNER / Günter SAGMEISTER (NÖTTV)

 

Herren-Doppel 60+

3. Platz Johann ROTTENSTEINER / Helmut SIMON (NÖTTV)

 

Herren-Doppel 65+

3.Platz Wilfried REICHRATH / Walter WELLINGER (NÖTTV / OÖTTV

 

Mixed-Doppel 50+

1.Platz  Brigitte GROPPER / Franz KRAUS-GÜNTNER (WTTV / NÖTTV)

 


NÖTTV-NACHWUCHS-LIGA Finalturnier

NÖTTV-NACHWUCHS-LIGA SERIE 4  Sonntag, 06. Mai 2018  Oberndorf

U13/U11 weiblich (Gruppe 1)

Jennifer Henning 1.Platz


11. Riha open 2018

12. Riha open 29.04.2018

Bewerb 06 - 1150 Punkte 1.Platz Rudolf Holzer (Einzel)

Bewerb 06 - 1150 Punkte 3.Platz Christian Punzer 

Bewerb 08 - 1700 Punkte 2.Platz Rudolf Holzer / Eleonore Totter (Doppel)


SGGM-12 gegen WEIG-6


ÖM U13/U11 13.04.2018 - 15.04.2018 Freistadt / OÖ


SGGM-12 gegen NEUD-15


SGGM-13 gegen NEUD-15


NÖTTV-NACHWUCHS-LIGA SERIE 3

Adrian Jetschko     

Gruppe 5  1.Platz

Jennifer Henning   

Gruppe 4   1.Platz


SGGM-12 gegen LEOP-2


17. Guntramsdorfer Nachwuchsturnier

Vier Medaillen für Gumpoldskirchen

 

Alex Gündler 3.Platz

Ralf Forthuber 3.Platz

Jennifer Henning 3.Platz / 2.Platz


U13 1. Klasse Süd - 2017/2018

U13 1. Klasse Süd - 2017/2018

SG Gumpoldskirchen/Mödling 1

Timo Bulant / Jennifer Henning  2.Platz